Курс переподготовки дистанционно Кондитер сахаристых изделий представляет собой уникальную возможность получить новую профессию в комфортных условиях, не выходя из дома. Продолжительность курса составляет 4 месяца, что позволяет освоить все необходимые навыки и знания для успешной работы в сфере кондитерского искусства.
Одним из главных преимуществ данного курса является возможность обучаться из любого места и в любое время. Вы сами выбираете удобное для себя время для занятий, не ограничивая себя рабочим графиком или другими обязательствами. Весь процесс обучения проходит дистанционно, без необходимости выезда в Институт. Это особенно удобно для тех, кто живет в удаленных регионах или не имеет возможности посещать занятия в очной форме.
По окончании курса переподготовки выдается диплом с присвоением квалификации «Кондитер сахаристых изделий». Данный диплом является официальным документом, подтверждающим вашу новую профессию. В нем указана информация о том, что вы имеете право заниматься кондитерским делом, согласно полученной новой квалификации. Диплом регистрируется в реестре Министерства Образования — ФИС ФРДО и признается во всех регионах России.
Стоимость курса переподготовки
Срок переподготовки: 4 месяца
Сокращенный срок переподготовки: от 1 до 3 месяцев (на ваш выбор при заключении договора)
Старт учебных групп: 10, 20 и 30 числа каждого месяца
Стоимость курса (количество учебных часов на ваш выбор):
|
Форма обучения (не указывается в дипломе):
заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.
Документ по окончании:
![]() | Диплом «о дополнительном профессиональном образовании» с присвоением новой квалификации. Диплом регистрируется в реестре ФРДО и доступен онлайн для проверки на сайте министерства, а так же добавляется в ваш личный кабинет Госуслуг (раздел «Документы» — далее «Образование»). |
Диплом дает право на ведение нового вида профессиональной деятельности (указано в дипломе).
Срок действия диплома: бессрочно. (У нас нет срока действия диплома, в отличии от других учебных заведений).
Диплом регистрируется в реестре ФРДО и на Гос.услугах.
Документы признаются во всех регионах РФ и за рубежом.
Бесплатная отправка документов почтой по России (с трек номером).
Документы для поступления (все документы предоставляются в электронном виде):
— Скан паспорта с пропиской;
— Копия СНИЛС (для регистрации вашего диплома);
— Копия документа об образовании (диплом о высшем или среднем профессиональном образовании);
— Копия свидетельства о браке или иной документ, подтверждающий факт смены фамилии, имени, отчества;
— Карточка предприятия с его реквизитами (если оплата будет от имени юридического лица);
После онлайн заявки менеджер приемной комиссии отправит Вам документы:
— Инструкция для поступающих;
— Договор образовательных услуг и счет;
— Заявление о зачислении на имя ректора;
— Согласие на обработку персональных данных.
Как будет проходить ваше обучение?
Краткая версия (пересказ).
Подробно о том как будет проходить обучение Вы можете прочитать здесь.
10, 20 и 30 числа каждого месяца начинают занятия новые группы (3 раза в месяц). Именно в эти даты Вы получаете доступ к учебно-методической литературе всего факультета Института по вашему направлению обучения (не только к вашей специальности). В любое удобное для Вас время вы готовитесь к сдаче Выпускной квалификационной работы (ВКР — итоговый аттестационной экзамен). Вам в этом помогает Ваш личный куратор, который с Вами на связи по телефону и электронной почте.
Видео уроков (вебинаров) и онлайн общения с преподавателями
не предусмотрено. Обучение полностью самостоятельное.
ВКР выполняется в объеме 15-25 страниц на рекомендуемые темы (Вы сами выбираете из списка, или предлагаете свою), далее ВКР отправляете своему куратору на электронную почту. Ваша работа проверяется. В случае если Вы допустили ошибки или недочеты, куратор связывается с Вами, и дает Вам возможность исправить ошибки.
В соответствии с действующим законодательством РФ и локальными актами учебного центра, документы об образовании подготавливаются для выдачи (отправки) в течение 5-7 рабочих дней после окончания слушателем обучения. Средний срок получения слушателем документа 8-15 дней после успешного освоения программы (зависит от региона России и работы почты).
По окончании обучения выдается диплом «о дополнительном профессиональном образовании» с присуждение квалификации. Сведения вносятся в Федеральный реестр Рособрандзора (ФИС ФРДО) в течение 60 календарных дней с даты выдачи соответствующего документа. Так же диплом будет добавлен в ваш личный кабинет Госуслуг (раздел «Документы» — далее «Образование»).
У Вас есть вопросы?
Оставьте онлайн заявку на курс переподготовки
2 Нормативно-правовое обеспечение профессиональной деятельности
3 Организация производства предприятий общественного питания
4 Основы кондитерского производства
5 Основы микробиологии, санитарии и гигиены в пищевом производстве
6 Понятие технологии и технологических процессов в общественном питании
7 Расчет сырья на полуфабрикаты и готовые блюда
8 Технологии выпекания хлеба, хлебобулочных, бараночных изделий и сушки сухарных изделий
9 Технологии деления теста, формования тестовых заготовок
10 Технологии замеса и изготовления сложных видов теста, отделочных полуфабрикатов, сложных десертов, хлебобулочной продукции разнообразного ассортимента
11 Технология первичной обработки и хранения продуктов питания
12 Технология приготовление мучных кондитерских изделий
13 Технология приготовления бисквитного полуфабриката и изделий из него
14 Технология приготовления вафельного теста и белковой массы и изделий из них
15 Технология приготовления выпечных полуфабрикатов и отделки мучных кондитерских изделий
16 Технология приготовления заварного полуфабриката и изделий из него
17 Технология приготовления песочного полуфабриката и изделий из него
18 Технология приготовления пресного, дрожжевого и жидкого теста
19 Технология приготовления теста для мучных кондитерских изделий
Итого: 720 часов

Для вашего удобства, диплом отправляется вам почтой с трек-номером заказным письмом по всей России бесплатно. Таким образом, вы можете быть уверены в получении официального документа, который подтверждает вашу новую квалификацию.
Чтобы поступить на курс, вам необходимо заполнить и отправить онлайн заявку на сайте. После этого, вам позвонит и напишет менеджер приемной комиссии, чтобы обсудить детали и ответить на все ваши вопросы. Таким образом, вы можете быть уверены в индивидуальном подходе и профессиональной поддержке на протяжении всего процесса обучения.
Не упустите возможность получить новую профессию и расширить свои карьерные возможности. Запишитесь на курс переподготовки дистанционно «Кондитер сахаристых изделий» и станьте профессионалом в сфере кондитерского искусства.
По окончании обучения выдается диплом
«о дополнительном профессиональном образовании» с присуждением квалификации
«Кондитер сахаристых изделий» (720 часов)

Работаем со всеми регионами России. Телефон: +7 (495) 784-05-09 или +7 (495) 768-03-05 График работы: с 9.00 до 18.00 часов (по Московскому времени)
